0
Телефон
8 800 100 55 62 9-20 ежедневно
Whatsapp Телеграм
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.

Дом из бревна ручной рубки в Истре

Истра, Московская область
Февраль 2017 г.
По проекту заказчика

Сруб дома из бревна ручной рубки построен компанией ЭкоДом-Кострома в Истре Московской области. Компания ЭкоДом-Кострома предлагает строительство срубов домов из бревна ручной рубки. Костромские плотники нашей компании строят дома и бани из бревна ручной рубки.

Возведение рубленых домов из бревна — сложнее, дороже и занимает больше времени: обработка и подготовка бревен, а также сборка сруба из них, требуют высокой квалификации именно в этом специфическом виде строительства, кроме того, рубленому дому необходимо значительное время на усадку.
Существует несколько способов рубки пазов для соединения бревен в углах; основные — «в чашу» (с выступающими концами бревен) и «в лапу» (заподлицо). Рубка «в лапу» применяется в основном в регионах с достаточно теплым климатом либо при строительстве летних (дачных) бревенчатых домов. Из двух вариантов рубки «в чашу» — русского и канадского — предпочтителен второй, так как канадская чаша имеет скошенные затесы, благодаря которым бревна плотно прилегают друг к другу при осадке сруба, в то время как в русской чаше (со скругленной выемкой) могут образоваться зазоры.
При строительстве рубленого дома важное значение имеет и правильный выбор древесины (лучше всего использовать хвойные деревья, выросшие в прохладном и не слишком влажном климате), и предварительная обработка бревен (снятие коры вручную, ножом или топором, позволяет сохранить естественную структуру волокон, в отличие от оцилиндровки бревна на станке). Только очень опытный мастер может правильно подобрать все бревна для сруба и подготовить их.
Предварительная сборка сруба производится на площадке строительной компании, затем бревна маркируются, сруб разбирается, перевозится на участок и собирается заново, уже с межвенцовым утеплителем. После этого рубленому бревенчатому дому необходимо дать время на усадку — от полугода до десяти месяцев; приступать к окончательной отделке можно только по истечении этого срока.
Есть вопросы?
Заполните форму
Менеджер свяжется с вами в течение 30 минут
Нажимая кнопку "Отправить", я даю
согласие на обработку своих персональных данных.
Или звоните:
8 800 100 55 62
Мессенджеры:
Электронная почта: